Афанасий на международной выставке WorldFood Istanbul 2019 в Турции

Дата публикации: 12.09.2019

С 4 по 7 сентября в Стамбуле прошла ежегодная международная выставка продуктов питания и напитков WorldFood Istanbul 2019.

Холдинг «Афанасий» представил фирменное пиво и квас, а также эксклюзивные натуральные продукты: деликатесы из говядины и дикого лосося с Камчатки, сыры с новой сыроварни.

К выставке готовились долго и тщательно. Разработали сайт и информационные материалы о продукции на турецком языке. Разослали около 200 пригласительных, совершили порядка 70 звонков и заранее договорились о переговорах с 12 потенциальными партнерами.

Результаты превзошли все ожидания: у нашего стенда постоянно был большой поток посетителей. Все они положительно отзывались о нашей продукции на дегустации. Особенно отметили пиво «Марочное» и кнуты из индейки. Внимание посетителей привлекало и наше эксклюзивное торговое оборудование – ремесленный ролл-бар. А также необычный гаджет: мультимедийный промоутер. Так Максим Ларин смог лично рассказать о преимуществах сотрудничества.

Мы провели переговоры с потенциальными клиентами из Турции, Грузии, Армении, Китая, Южной Америки, Германии, Израиля. Сотрудничеством с «Афанасием» заинтересовались крупные сети супермаркетов и отелей.

Сейчас мы активно работаем над получением лицензии. Первый шаг уже сделан. 3 наших продукта: «Марочное светлое», «Марочное безалкогольное» и квас «Старомонастырский» – получили одобрение от комитета сельского хозяйства Турции.
Будем работать, чтобы добиться главной цели – выхода на рынок Турции и других стран!

Nippel