"Дружина Афанасий" организовала национальный съезд "Дом Дружбы"

Дата публикации: 25.12.2015

24 декабря в ДК «Пролетарка» состоялся национальный съезд «Дом Дружбы». Его цель – объединение представителей различных национальностей, проживающих на территории Верхневолжья. Организатором съезда выступила «Дружина Афанасий».

Сегодня как никогда важно осознавать, что консолидация общества невозможна без опоры на традиции и ценности, которые веками скрепляли наше государство. В Тверской области проживают представители различных национальных объединений, и очень важно, чтобы между ними установились дружеские добрососедские отношения.

В 2014 году по инициативе «Дружины Афанасий» на базе Тверской городской думы при участии представителей 20 национальных объединений Верхневолжья был принят «Свод правил и поведенческих норм для тверичей и гостей города». На его основе было решено создать мультсериал, в котором будут обыгрываться различные ситуации, связанные с культурой поведения. Первые серии были продемонстрированы на национальном съезде «Дом Дружбы», участниками которого станут политики, лидеры национальных общин и участники «Дружины Афанасий».

На базе Дружины Афанасий неоднократно проходили собрания с участием лидеров национальных общин, на которых вносились правки и корректировки в сценарии будущих мультфильмов. Ролики, снятые при грантовой поддержке Правительства Тверской области, рассказывают о том, почему нельзя шуметь после 11 вечера, приставать к девушкам на улице, нарушать ПДД, как цивилизованно улаживать конфликтные ситуации, правильно вести себя в общественном транспорте. Участники съезда "Дом дружбы" высоко оценили проделанную работу, отметив, что подобные мероприятия нужно устраивать как можно чаще.

Nippel