Холдинг Афанасий отпраздновал свое 40-летие!

Дата публикации: 01.04.2016

Один из самых крупных работодателей региона, зародился 40 лет назад, как небольшое предприятие по розливу и производству слабоалкогольных напитков. Сейчас холдинг «Афанасий» флагман тверской экономики. Только за три месяца 2016 года холдинг заплатил в бюджет государства почти один миллиард рублей налогов. Здесь производят экологически чистые продукты питания, борются с преступность, воспитывают молодёжь, проводят культурно-образовательные мероприятия. «Афанасий» уже давно стал предприятием социально ответственного бизнеса, здесь понимают, что в нынешних условиях просто повысить прибыль и добиться роста производства, одних этих критериев, недостаточно для успешного предприятия. В новых экономических условиях бизнес — это еще и социальная составляющая, помощь нуждающимся и выстраивание целой программы воспитания подрастающего поколения.

Здесь работают менеджеры новой формации, многие начинали свой карьерный рост на рядовых позициях и доросли до уровня Совет директоров. Например, Дмитрий Костин, генеральный директор ООО «Никитин» подразделения холдинга, отвечающего за продажи. Или Павел Богачев, который начинал как стартапер со своего маленького бизнеса, а теперь является человеком, определяющим маркетинговую политику всего проекта (кстати у Павла 1 апреля тоже День рождения). Ну и конечно главным идеологом холдинга является Максим Ларин, это с его подачи произошла системная диверсификация производства на предприятии, был взят курс на политику импортозамещения и развития инвестиционных проектов в муниципальных образованиях губернии.

Главное богатство холдинга — это его люди, многие не выдерживают того бешеного темпа работы, который царит здесь, но те, кто остаются становятся настоящими фанатами своего дела, частью одного общего дела, людьми для которых примат общественного выше личных интересов. Для таких фанатов в холдинге есть все, и регулярные корпоративы, и качественное медицинское обслуживание, и натуральные продукты по корпоративным ценникам. Холдинг «Афанасий» это одна большая семья, где хорошо жить, работать и отдыхать! С Праздником, коллеги! 

СТАТЬЯ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛА "Другая тверь" http://theothertver.com/content/view/4005/19/

Nippel