МНЕ НЕ БЕЗРАЗЛИЧНО, КАК Я ЖИВУ - ПОЭТОМУ 4 ИЮНЯ Я ИДУ НА МИТИНГ!

Дата публикации: 27.05.2016

В Твери разгорается скандал! Жители города бьют тревогу от бездействия властей: лакокрасочное предприятие «Крона» работает без разрешения на выброс вредных веществ, иностранные компании притесняют отечественного производителя, а на праймериз творится беспредел! Поддержать население вызвались тверские коммунисты.

Жители Московского района Твери и сотрудники Холдинга «Афанасий» в течение многих лет дышат выбросами предприятия «Крона», расположенного по соседству. Ежедневно тысячи людей подвергают свое здоровье испытанию, так как вынуждены вдыхать вредные вещества. Онкологические отделения переполнены! Так, по данным Росстата, Тверская область занимает 2 место после Псковской области по числу заболевших раком. Куда уж дальше?!

Профсоюз Холдинга и жители Твери неоднократно обращались в органы Роспотребнадзора, Росприроднадзора, Ростехнадзора, к Губернатору Тверской области и в Правительство Тверской области, в Министерство природных ресурсов и экологии Тверской области, а также в природоохранную прокуратуру. Однако, к большому сожалению, все проверки проводились «для галочки», а пробы воздуха «по случайному стечению обстоятельств» отбирались именно в те моменты, когда зловонного запаха не было. Тем не менее, предприятие «Крона», не получившее разрешение на выброс вредных веществ, продолжает дымить. Результаты независимой экспертизы состояния почвы шокируют! Так, в пробах, взятых в районе улицы Коминтерна, выявлено повышенное содержание фенола, а в жилой зоне по Зеленому проезду содержание бензопирена превышено в 15 раз!!!

На защиту населения встала партия КПРФ. Совместно с профсоюзом Холдинга «Афанасий» коммунисты организуют митинг с целью привлечь внимание правоохранительных органов Твери и области к проблемам бездействия власти.

Вадим Соловьев: «Наша партия и я, как кандидат в Губернаторы Тверской области от КПРФ, мы приложим все усилия для решения этой наболевшей для людей проблемы. Поэтому 4 июня мы поддержим людей на митинге у памятника Салтыкову-Щедрину и не дадим чиновничьему беспределу усложнять и без того нелегкую жизнь горожан!»

Напомним, ранее Вадим Соловьев встал на защиту российского производства, когда нидерландская компания «Heineken» подала в суд на Холдинг «Афанасий», отстаивая право на единоличное использование слова «охота» в названии бренда.

Тем временем горожане уже выразили свою озабоченность бездействием власти, придя на праймериз. Однако и тут не обошлось без эксцессов: информация с адресами избирательных участков, доведенная до жителей, не соответствовала действительности, а внештатных сотрудников одного из тверских СМИ, проводивших опрос по электоральным предпочтениям граждан, этапировали в полицию.

ХВАТИТ ЭТО ТЕРПЕТЬ! Приходи 4 июня на митинг! Будь неравнодушен к судьбе своего города!

К СВЕДЕНИЮ:

Одним из поводов для проведения митинга послужил видеролик, вызвавший большой общественный резонанс. Посмотреть его можно ЗДЕСЬ:

https://www.youtube.com/watch?v=yKmwLmzwvKk

dbf5eb9d33dfb1acb97def82b74d7f1b.jpg

Nippel