Твериград: Холдинг «Афанасий» запускает новые медицинские проекты

Дата публикации: 01.03.2017

Забота о здоровье сотрудников – одно из приоритетных направлений холдинга «Афанасий». На территории производства есть собственная поликлиника, где работники могут получить первичную медицинскую помощь, пройти УЗИ-диагностику и ежегодные профосмотры.

В 2011 году медицинское направление в холдинге получило дальнейшее развитие и вышло на уровень города – в Твери открылся многопрофильный медицинский центр «New Life». На тот момент это была новаторская клиника для нашего региона с инновационным оборудованием для лазерной терапии.  В декабре 2016 года из-за высокой стоимости аренды клиника на Свободном переулке закрылась, но в ближайших планах холдинга – новые медицинские проекты. Поговорим об этом с руководителем медицинского направления холдинга Ольгой Синютиной.

2-8.jpg

– Ольга, за время работы клиники здесь появились постоянные клиенты, довольные качеством обслуживания и профессионализмом специалистов. Так почему клиника закрывается?

– Я бы не сказала, что клиника закрывается. Мы переезжаем и обновляемся. Наша цель – сделать медицинские услуги доступными по цене. Сейчас, в условиях кризиса, сократилось число людей, которые могут позволить себе дорогостоящие процедуры. В цену услуги мы закладываем и расходы на аренду. Понятно, что аренда в самом центре города очень высока (несколько сотен тысяч в месяц). Поэтому, чтобы сократить издержки, мы решили открыть клинику прямо на территории холдинга. Нашим нынешним клиентам не стоит переживать. Уже весной мы откроем свои двери.

– Расскажите поподробнее, какими услугами здесь можно будет воспользоваться?

– В клинике можно будет обратиться к разнопрофильным специалистам: терапевту, дерматологу, неврологу, лору, окулисту, онкологу, педиатру и другим. Также можно пройти ультразвуковую и лабораторную диагностику, физиотерапию и реабилитацию. Ну и, конечно, у нас будет самый широкий спектр косметологических услуг: эстетическая, лазерная и аппаратная косметология, трихология, контурная пластика.

– Будут ли какие-либо новые услуги, которых не было в клинике «New Life»?

– Да, обязательно будут. Мы хотим получить доступ к лучшим мировым технологиям и новациям в медицине и сейчас работаем над новым проектом – по медицинскому туризму. Мы создаем онлайн-сервис, с помощью которого можно выбрать наиболее подходящую клинику в зарубежных странах для лечения именно вашего заболевания. Это будет сайт, работающий по принципу букинга: так же, как вы ищете отель для отдыха, задавая нужные параметры, можно будет подобрать клинику. На сайте будут представлены рейтинги, отзывы клиентов, калькулятор стоимости, а также возможность выйти на прямой контакт с медицинским учреждением для консультации. К сожалению, в нашей стране не всегда можно решить ту или иную проблему со здоровьем. Например, в России нет таких технологий и оборудования для лечения онкологии, как в Израиле или Южной Корее. И часто проблемы бывают с тем, что мы не знаем, куда бежать и что делать в случае беды. Подобные медицинские навигаторы давно востребованы за рубежом, а теперь возможность воспользоваться ими появится и у нас. Помимо сайта на нашей базе мы создадим центр поддержки клиентов, специалисты которого будут заниматься всеми вопросами поездки: бронированием авиабилетов, помощью в персональном подборе клиник и специалистов, планированием культурной программы, организацией услуг переводчика. В тестовом режиме запустим сайт уже в феврале.

Но главная наша цель – подобрать специалистов, отправить их на обучение самым новейшим технологиям, купить оборудование и поставить его в клинике «Афанасий» – для того чтобы наши сотрудники и клиенты могли получать профессиональную медицинскую помощь и в родном городе.

– Ольга, вы работаете в холдинге с 2001 года, но вы не медик по образованию. Почему столь ответственное направление поручили именно вам?

– В нашем холдинге часто бывает, что находишь свое призвание не сразу, перед этим попробовав свои силы в разных отраслях. Я начинала с работы секретарем, затем занималась рекламой, корпоративной политикой, была директором по подбору персонала, помощником финансового директора, бренд-менеджером. А по образованию я педагог и даже работала в школе учителем истории. Второе образование – экономическое. Как и почему вдруг оказалась в медицине без профильного образования? Так получилась, что мне пришлось столкнуться с проблемами здоровья и доступности качественных медицинских услуг на личном опыте. Мои близкие боролись с онкологическими заболеваниями. Пришлось поездить по России в поисках учреждений, где могут оказать реальную помощь и используют все возможности современных научных разработок. Точно могу сказать, что в Твери этого, к сожалению, недостаточно. На своем опыте поняла всю специфику взаимодействия с медицинскими учреждениями. Побывала в Израиле, поняла, что такое «Медицинский туризм». Могу сказать однозначно: всё начинается со своевременной диагностики. Нужно прислушиваться к себе, не забывать о себе и вовремя обращаться к специалистам. Возможно, поэтому, принимая во внимание мой опыт, неплохие административные способности и личную заинтересованность в медицинской тематике, Максим Владиславович доверил мне руководство клиникой. Девиз нашего холдинга – все, что мы делаем, мы делаем для себя и близких. Это касается и здоровья. Всегда трепетно отношусь к проблемам со здоровьем наших сотрудников. Стараюсь взять критичные случаи под личный контроль и направить к нужному специалисту в нужное учреждение. Уверена, с открытием новой клиники у нас появится больше возможностей и ресурсов, чтобы помогать людям поддерживать свое здоровье на том уровне, который может позволить передовая медицина.

Ссылка на оригинал материала: https://tverigrad.ru/publication/investicii-v-zdorove

Nippel