ТИА: «Проблемами жителей Твери займётся новый проект "Гражданский контроль"»

Дата публикации: 08.12.2017

В тверском интернет-пространстве на днях открылась первая народная площадка по взаимодействию депутатов Тверской городской Думы и жителей города. В нем каждый желающий сможет не только изучить проводимую работу представителей власти, но и в онлайн-режиме поделиться собственной проблемой, будь это локальный вопрос или общественный предмет внимания, который уже давно нарушает комфортную жизнь горожан.

«Гражданский контроль» - интернет-сайт, на котором, предварительно зарегистрировавшись, жители Твери и региона смогут оставить заявку на решение проблем самого различного характера. Нарушения в сфере ЖКХ, неблагоприятная ситуация с благоустройством города, некачественная работа УК, плохая организация работы общественного транспорта, жалобы на деятельность различных ведомств, давление на малый и средний бизнес, вопросы социальной политики, частные проблемы – список тем, которые будут подняты и с помощью депутатов Тверской городской Думы найдут свое решение, крайне широк. После того, как ваша ситуация попадает в базу «Гражданского контроля», его сотрудникам приходит уведомление – и заявка отправляется в работу. Спустя определенное время вы получите на ваш аккаунт на сайте уведомление о статусе вашего запроса.

Идейным вдохновителем «Гражданского контроля» стал руководитель Холдинга «Афанасий» Максим Ларин. Он поделился своим видением проекта:

- Этим летом сотрудники нашего Холдинга, выдвигающиеся на выборы в Тверскую городскую думу, обещали сделать максимально прозрачной работу чиновников и организовать интерактивную связь жителей Твери с Администрацией города. Эти обязанности будут выполнять депутаты Тверской городской Думы Елена Гончарова, Вадим Дешевкин и Юрий Фролов.

Создавая сайт, мы учитывали опыт эффективных порталов, в том числе ресурс Сергея Собянина «Наш город Москва».

Каждый желающий сможет в онлайн-режиме обращаться к депутатам и следить за выполнением наказов. Уверен, что жители Твери и власть должны быть полноправными партнёрами.

Ответственные за взаимодействие с тверичанами депутаты – профессионалы самого разного профиля. Опытный юрист Елена Гончарова много лет занимается обеспечением юридической безопасности Холдинга «Афанасий» и уже зарекомендовала себя среди депутатов Тверской городской Думы как упорный и отстаивающий вопросы благополучия горожан политик. Экс-прокурор Центрального района Твери Юрий Фролов долгое время борется за права жителей города, бесстрашный политик, который известен, например, тем, что в 2012 году во время снежного коллапса 30 ноября – 3 декабря подал в суд на чиновников города, а после по его инициативе была распущена Городская Дума, депутатам которой в тот год оказалось не под силу принять Устав города. Наконец, Вадим Дешевкин – не только уважаем в сфере тверского бизнеса и рационально и взвешенно подходит к решению многочисленных вопросов в экономической политике и предпринимательстве, но и активно взаимодействует в вопросах помощи горожан – его отлично знают в микрорайоне Южный и поселке им. Крупской.

Эти трое депутатов и станут своеобразным «народным оком» - маяком, который будет рассказывать общественности о решениях, принимаемых депутатами Тверской городской Думы. Ведь многое из итогов заседаний остается в кулуарах, а когда «всплывает» на свет, вызывает удивление тверичан.

Помимо информационного портала и сообществ в социальных сетях, для взаимодействия депутатов и населения уже действует одноименное приложение. Помимо, непосредственно, заявок о проблемах и отчётов депутатов, на портале «Гражданского контроля» в скором времени появятся интерактивные площадки и конкурсы, в которых будут награждаться самые активные жители Твери и области, наиболее часто сообщающие о тех или иных проблемах.

Каждое обращение от жителя города - это не только шанс решить собственную проблему, но и возможность сделать жизнь в нашей родной Твери приятнее и комфортнее. Ведь в любой, даже самой сложной проблеме, всегда есть решение.

Адрес сайта «Гражданского контроля»: http://narod-control.ru/

Сообщества проекта в социальных сетях:

- ВКонтакте: https://vk.com/narodcontrol_tver

- Одноклассники: https://ok.ru/group/55221382807559

- Facebook: https://www.facebook.com/groups/793504764188060/

Ссылка на оригинал статьи: https://tvernews.ru/news/227679/

Nippel