Твериград: "Деятельность Тверского Союза промышленников и предпринимателей встанет на новые рельсы"

Дата публикации: 14.12.2016

6 декабря на дискуссионной площадке холдинга «Афанасий» прошло расширенное заседание правления Тверского союза промышленников и предпринимателей(ТСПП), куда были приглашены и представители Тверской торгово-промышленной палаты (ТТПП).

На встрече присутствовали председатель ТСПП Игорь Сердюк, президент ТППП Владислав Шориков и члены правления. Обсуждались актуальные вопросы развития тверской промышленности и поддержки местных товаропроизводителей.

Доклад члена ТСПП Андрея Дмитриева был посвящён специальным инвестиционным контрактам с предприятиями на срок до десяти лет. Их заключение будет курировать Фонд развития тверской промышленности, который начнёт работать в 2017 году.

Генеральный директор частной пивоварни «Афанасий», депутат Тверской городской думы Вадим Дешёвкин выступил с докладом о необходимости активизации и реорганизации деятельности Союза промышленников и предпринимателей. Он отметил, что нынешняя ситуация, когда все работают на общественных началах, неэффективна. Необходимо создавать отраслевые комитеты или комиссии, а также должен быть исполнительный орган во главе с исполнительным директором, штатом юристов и бухгалтеров, которые бы регулярно представляли отчётность.
Итогом обсуждения стратегии развития ТСПП стало принятие резолюции о создании Координационного совета, который бы контролировал создание условий для тверского бизнеса. Резолюция была поддержана правлением Тверской торгово-промышленной палаты и отправлена на рассмотрение остальным подразделениям большой четверки бизнес-объединений – в «Опору России» и «Деловую Россию».

Было принято решение проводить подобные встречи регулярно, не реже чем раз в месяц.
Отметим, что дискуссионная площадка холдинга «Афанасий» становится всё более востребованным местом для обсуждения острых вопросов и встреч бизнес-сообщества региона с представителями власти, и общественных структур.

Ссылка на статью: https://tverigrad.ru/publication/deyatelnost-tverskogo-soyuza-promyshlennikov-i-predprinimatelejj-vstanet-na-novye-relsy

Nippel