Доктор Йод-первый в борьбе с йододефицитом

Дата публикации: 22.10.2015

Йоддефицитные заболевания являются серьезной проблемой здравоохранения во многих регионах мира.

По данным Всемирной организации здравоохранения за последние 10 лет около 2 млрд. жителей Земли живут в условиях йодного дефицита, приводящих к развитию таких заболеваний, как эндемический зоб, гипотиреоз (снижение функции щитовидной железы), умственная и физическая отсталость, у женщин бесплодие, невынашивание беременности.

Йододефицит стал глобальной проблемой современности. Он встречается у людей всех возрастов и может возникать на этапе внутриутробного развития плода, в детском либо же во взрослом возрасте.

Устранение йододефицита — вполне реальная задача, следствием которой станет существенное улучшение здоровья населения. Неадекватное проведение йодной профилактики может быть причиной возникновения аутоиммунного тиреоидита, йодиндуцированного тиреотоксикоза. Важность проблемы определяется распространенностью патологии, обусловленной дефицитом йода, и четким описанием путей ее решения. К выполнению этих задач приступили ВОЗ, Международный совет по контролю за йододефицитными заболеваниями, детский фонд ООН (ЮНИСЕФ), ряд других международных организаций, которые направляют свою деятельность на ликвидацию йододефицитных заболеваний.

Холдинг «Афанасий» представляет воду «Доктор Йод».Ее употребление помогает справится с йододефицитом

Nippel