Пивовары развернули борьбу за сохранение ПЭТ-упаковки

Дата публикации: 23.11.2015

Правительство России, Государственная дума, как никогда близки к тому, чтобы принять закон, разрушающий пивной рынок страны. По мнению депутатов, запрет продажи алкоголя ПЭТ-таре поможет снизить уровень алкоголизации россиян. Однако чиновники не задумываются о том, что принятие данного законопроекта может привести к исчезновению малых и средних российских пивоварен!

Сегодня 70% производимого Холдингом «Афанасий» пива разливается в ПЭТ-тару. С введением законопроекта наша компания будет вынуждена сократить производственные площади и потеряет при этом десятки рабочих мест!

При этом эксперты сходятся во мнении, что решение о запрете пластиковой тары - абсолютно нелогичное и не имеет под собой убедительной аргументации. Во всем мире в ПЭТ разливают даже крепкий алкоголь, ПЭТ безопасен для здоровья и по многим параметрам превосходит иные виды упаковки! Ни для кого не секрет, и это подтверждают исследования, что искусственное ограничение объема потребления пива провоцирует рост потребления крепкого алкоголя. Пивовары надеются, что до запрета дело не дойдет, и развернули активную борьбу за сохранение ПЭТ-упаковки.

Коллеги, мы рассчитываем на ваше содействие! Подписать петицию против ограничения использования ПЭТ-тары для пива можно на портале Change.org. Каждый работник отрасли, выступающий за сохранение пластиковой упаковки для пива, может отдать свой голос в поддержку петиции. Не допустите роста цен на напитки, отзовите законопроект о запрете пластиковой тары!

Ссылка для голосования - http://chn.ge/1M3dzDg

Для того чтобы подписать петицию, Вам необходимо:

1) Копировать ссылку для голосования и вставить ее в строку поиска своего браузера

2) Перейти по ссылке

3) Прочесть петицию

4) Указать свое имя и фамилию, а также свой электронный адрес

5) Нажать кнопку «ПОДПИСАТЬ»

Nippel