Взрыв теплосети у здания «Афанасия» не повлиял на производство

Дата публикации: 18.07.2023
Холдинг «Афанасий» поможет пострадавшим сотрудникам, чьи машины оказались повреждены в результате разрыва трубопровода «Тверской Генерации» на стоянке перед зданием холдинга.

Около полудня во вторник, 18 июля, у стен «Афанасия» произошёл взрыв трубопровода горячего водоснабжения, в результате чего оказалась разрушена часть парковки, а 20 машин сотрудников холдинга оказались залиты грязной водой и повреждены разлетевшимися частями асфальта. У авто разбиты стёкла, зеркала, посечён и получил вмятины кузов, повреждён салон, ущерб для некоторых автомобилей исчисляется десятками тысяч рублей. Причина случившегося ЧП - проводимые в Московском районе гидравлические испытания на теплосетях компанией «Тверская генерация».

Руководство холдинга приняло решение оказать всестороннюю поддержку сотрудникам, чьё имущество пострадало в результате коммунального ЧП: принято решение об оказании бесплатной юридической помощи. Также холдинг оплатит проведение экспертизы всем, кто понес ущерб в результате коллапса на теплопроводе.

Создан общий чат сотрудников для информирования по ситуации и планируемым действиям. 



Ситуация находится на контроле Прокуратуры Тверской области и Следственного Управления Следственного комитета Тверской области. Холдинг работает в тесном взаимодействии с ведомствами и надеется на справедливое решение по вопросу возмещения ущерба всем пострадавшим.

Ни одно, даже самое сложное, испытание никогда не останавливало стабильную работу нашего производства - «Афанасий» всегда решал вопрос и шёл дальше. Так и вчера инцидент никак не повлиял на деятельность цехов холдинга, работа была продолжена без потери темпа, сотрудников, чьи авто пострадали, оперативно подменили их коллеги.

Всё это лишь ещё раз говорит - «Афанасий» большая и дружная команда, которая всегда придёт на выручку и которой всё по зубам!


Nippel